Полномочия председателя в снт.

Подскажите. Председатель снт заключил мировое соглашение в суде о выплате (возврате) средств садоводу в размере 150 тысяч ни с кем не согласовав свою позицию. Суд мировое соглашение утвердил. И из взносов всех садоводов по этому соглашению выплатили деньги. Потенциальная опасность в том, что таких пострадавших, которые захотят сейчас вернуть средства более ста человек. При этом правление выбрало юриста для защиты снт не согласившись с иском садовода. Ему председатель выдал доверенность. Но в результате после 3 заседаний сам подписал мировое Суть вопроса даже не в теме спора. Хочется узнать мнение юристов вот по какому вопросу. Имеет ли право председатель снт заключить в суде именно мировое соглашение и кем ему такое право предоставлено? В уставе прямых ссылок в полномочиях "заключать мировые соглашения" нет. Но он действует без доверенности от имени товарищества в силу закона.! Так может или нет председатель в суде заключать со стороной спора от имени товарищества мировое соглашение, тем самым делая виноватыми всех садоводов, которые о сути спора вообще не в курсе и не принимали никакого решения собраниями по вопросам, рассматриваемым в иске садовода.
Лучший ответ

Если уставом полномочия не ограничены, то председатель СНТ вправе заключить мировое соглашение в суде.

обжаловать его действия

Имеет полное право

Все, мировое уже заключено.