Я как председать хочу чтобы был порядок, надеюсь не зря меня выбирали!
Здравствуйте задаю вопрос трей раз, видать пишу некорректно!
Я председатель гск, в нашем кооперативе изначально было оформлено в 1997 году в собственность индивидуально каждый гараж, со временем кто то оформлял при продаже кто-то нет! По факту из 50 гаражей оформмлеено 40! Сейчас идёт гаражная амнистия, она ДОБРОВОЛЬНАЯ! то есть заставить я не имею права кроме устава в котором прописано в крайчайшие сроки гараж должен быть оформлен! Теперь вопрос: если кто то из членов гск у которых нет прав собственности решит его продать с каким заявлением в полицию могу обратится я и что этот член так сказать нарушил?
Лучший ответ
Если право собственности не оформлено, то переход права по ДКП невозможен, так как право собственности в Росреестре не будет зарегистрировано на имя нового собственника.
Это я знаю
Повторюсь в вопросе
Гаражи с 1997 года некоторые не оформляли просто передавали ключи и деньги
Так вме дальше и происходит
Вот например пришёл человек с 10го гаража
И говорит здравствуйте я петров вчера отдал 500тр Сидорову теперь я хозяин у меня ключи оформлять не хочу
На сегодня у меня таких три человека