Оператор говорит, что теперь можно отказаться от кредита, только оплатив проценты...

Здравствуйте. 4 числа оформил муж кредит под залог недвижимости брата, в альфа банке. 9 ого числа в чате банка написали отказ от кредита. Там зафиксировали его. Потом пишут, что кредит не отменен. Пошли в банк, там с сотрудником опять зафиксировали отказ. Но, сказали, что с недвижимостью это труднее. Мы уточнили, поступят ли деньги на счёт. Нам сказали - нет. В итоге, деньги, сегодня поступили. Оператор говорит, что теперь можно отказаться от кредита, только оплатив проценты... Хотя отказ, был подан, ещё до получения денег, через 5 дней, после оформления. Как теперь отказаться? Сегодня выходные, банк не работает.
Лучший ответ

Добрый день, Александра.

В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в банк, чтобы ответить Вам конкретно необходимо ознакомиться с договором.

Так надо было начинать с претензии

Вам необходимо обратиться с заявлением в банк. В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК).

Александра, не тратьте время на разговоры с оператором.

Посмотрите внимательно договор, условия его расторжения, условия досрочного погашения. Банк просто так кредит не отменит, тем более, муж его подписал добровольно.

Сложно что-то советовать, не видя сам договор.