Бывшая предлагает выкупить мою долю за 250 т.Р. Это получается если продавать дом за 1 мил.
Стоимость имущества стороны определяют самостоятельно. Обязать вас продать за цену которая вас не устраивает не сможет никто. Даже в судебном порядке, если доля незначительна, её стоимость определяется экспертом на основании рыночной оценки.
1. да, можете. 2. не нужен. 3. договор купли-продажи доли подлежит нотариальному заверению цена устанавливается по соглашению сторон.
Да нужна оценка, и через нотариус все оформить.
Надо определить рыночную стоимость дома. Это можно сделать на основании заключения оценщика или по договоренности строн, изучив объявления о продаже аналогичной недвижимости в Вашей местности.