Орехово-Зуево, 15.03.2025, 11:49

Жена военнослужащего пограничника, трое детей, младшему 17 лет, мне 53, стаж 8 лет, могу ли я получить статус предпенсионера?

Вопрос №24511732 из г. Орехово-Зуево
опубликован 15.03.2025, 11:49
Жена военнослужащего пограничника, трое детей, младшему 17 лет, мне 53, стаж 8 лет, могу ли я получить статус предпенсионера?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2025 г. статус предпенсионера устанавливается женщинам только начиная с 55 лет.

15.03.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

3 детей не считаются? в ПФР ответили в 57 пенсия! разве предпенсионер не за 5 лет до пенсии?

18.03.2025, 10:01

Здравствуйте

В рассматриваемом случае вполне возможно. Предварительно можете обратиться в СФР.

15.03.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:
спасибо! думаю буду пытаться)

Сейчас нет

Только в55 лет можете

15.03.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:
отлично! спасибо

При стаже 8 лет у вас не будет пенсии. Кроме того, для пенсии при таком стаже у вас не будет и 30 ИПК.

Обращайтесь в военкомат за справкой о том, что вы не работали в период проживания с супругом военнослужащим. Этот стаж будет учтен для пенсии. Но а насчет баллов вам надо серьезнее готовиться к пенсии. Обращайтесь уже сейчас к юристам по пенсиям для проведения расчетов ваших ИПК и решения вопроса для их увеличения.

15.03.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

в военкомат какой именно? за 33 года их было очень много, и поверьте, я тоже гражданин, и обеспечивала тыл своему мужу, и да нужно было раньше задуматься, может пешком ходить с заставы и работать!

15.03.2025, 23:22

В военкомат, где находится дело вашего мужа, т.е по месту его жительства. И я вам верю, но закон есть закон.

16.03.2025, 10:32

можно уточнить- в Фсб есть военкомат?

16.03.2025, 10:55

Предпенсионер - это гражданин, которому до пенсии осталось 5 лет. А у вас не будет пенсии при таких показателях

15.03.2025, 13:59