Не пускают на работу
Направьте директору официальное письмо по почте заказной корреспонденцией с требованием выплатить заработную плату в добровольном порядке. Дайте срок дней 5. Укажите, что если Ваше требование не будет выполнено, Вы обратитесь в прокуратуру, Рособрнадзор и налоговые органы с требованием провести проверку по факту нарушения директором школы трудового и налогового законодательства, а также подадите заявление в Следственный комитет РФ о возбуждении в отношении директора уголовного дела по статье 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).
Необходимо обратиться в суд
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Я звонила в горячую линию трудовой инспекции , сказали , раз неофициально ничего не сделать
Напишите заявление, потребуйте выплатить зарплату за фактически отработанное время. Припугните трудовой инспекцией и прокуратурой, директора школ очень их боятся. Но Если вас не пускают к работе, имеют право. Вы не оформлены официально.