Как восстановить электрическое присоединение в нежилое помещение
Здравствуйте! В вашей ситуации, согласно действующему законодательству РФ, акт о технологическом присоединении должен быть выдан сетевой организацией, а не управляющей компанией. Сетевая организация обязана выдать акт по завершении процедуры технологического присоединения, как указано в Постановлении Правительства РФ от 07.05.2017 г. №542. Если акт не был выдан, вы вправе обратиться в сетевую организацию с требованием его предоставления. В случае отказа или затягивания процедуры, вы можете обжаловать действия сетевой организации в установленном порядке, например, в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России). Для точного решения вашей ситуации рекомендуется ознакомиться с документами и уточнить детали
речь идет о доме 1971 г.постройки
ссылки на "согласно законодательству" нет - сомнения в ответете, тем более, что разграничение : за внутридомовые сети отвечает УК.
Показывайте все документы. Будем разбираться.
Здравствуйте
Желательно ознакомиться с документами
Юристы сайта работают только на сайте и никто никому не звонит и в WhatsAppне пишет
А по поводу заключения договора обращайтесь в суд с иском к УК об обязывании заключить такой договор, так как Акт о технологическом подключении к дому, в котором Ваше помещение выдается управляющей компании, а Вы уже с ней заключаете договор.
Суд потребует его предъявить
договор с УК о чем? они не энергосбытовая компания. договор о коммуналке с ними есть, но это не про электричество
Вы читали ответ, Nik-Whatsapp?. Технологическое присоединение осуществляется энергораспределительной компанией к дому, а не к отдельному помещению в нем. Договор заключается юрлицом, обслуживающим этот дом. Вы, как собственник, заключаете отдельный договор с этим юрлицом об обслуживании, или если он есть, то допдопсоглашение
Возраст дома тут значения не имеет, от слова совсем
ну не хотят они заключать со мной такой договор, понять можете, если читали текст?
договор - только на коммуналку, не про электрич.во...
Не хотят или не могут? Не хотят - обращайтесь в суд для понуждения к заключению договора.
При направлении иска в арбитражный суд к нему необходимо приложить проект договора, условия которого должны соответствовать закону.
После дизлайков ни один вменяемый юрист с вами общаться вряд ли станет
дом 1971 года постройки.
думаю, что не необходимо
Необходимо любому из юристов сайта прислать документацию для изучения.