LSN Messenger
Алексеевка, 15.03.2025, 15:26

Человек мобилизован, по резкому ухудшению самочувствия была проведена операция на сердце с заменами клапанов

Вопрос №24512066 из г. Белгород
опубликован 15.03.2025, 15:26
Здравствуйте. Подскажите, человек мобилизован, по резкому ухудшению самочувствия была проведена операция на сердце с заменами клапанов, возможно по такой причине комиссование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос будет решаться в ходе ВВК, если вы напишите рапорт на ее прохождение. В целом будет оцениваться ваша сердечная недостаточность и возможность несения службы, поэтому надо дождаться окончания лечения и подавать рапорт на ВВК.

В случае установления категории Д вас уволят по указу Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». В случае категории В — вы сможете подать рапорт на увольнение согласно указу ПРФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

15.03.2025, 15:40

"Комиссование" -- нет.

Увольнение -- да.

15.03.2025, 15:27

Тоесть увольнение на какой то период ?или как понять комиссование нет ,увольнение да ?

15.03.2025, 15:28

Да так и понимать буквально: "комиссование" -- термин, придуманный Вами.

15.03.2025, 15:31

Ждите заключение ВВК.

15.03.2025, 15:50

Возможно, но только по заключению ВВК

15.03.2025, 16:05

Освобождение от выполнения воинской обязанности по категории Д (негодность к несению службы или, по Вашему, комиссование) определяет военно-врачебная комиссия.

Юристы допущения типа возможно ли..., что будет... и т.п., консультировать не вправе

15.03.2025, 16:14

Здравствуйте, ВВК будет решать категорию годности. Возможно

15.03.2025, 18:01

Да

15.03.2025, 18:38