LSN Messenger
Чита, 15.03.2025, 15:43

Заканчиваеюются алименты 30.10.25 Отпуск с 01 ноября как будут взысканы алименты?

Вопрос №24512081 из г. Чита
опубликован 15.03.2025, 15:43
Заканчиваеюются алименты 30.10.25 Отпуск с 01 ноября как будут взысканы алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержание алиментов прекращается в день совершеннолетия ребёнка .

При этом ребёнок считается совершеннолетним не в день рождения, а со следующих суток после него.

15.03.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Последний месяц оплаты алиментов - октябрь 2025 г.

15.03.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

За октябрь 2025 года удержат и всё.

15.03.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Алименты с отпускных выплачиваются в течение трех дней после их начисления, но не позднее, чем за три дня до начала отпуска. Согласно ст. 98 ФЗ от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», алименты удерживаются из любых доходов должника, включая отпускные. В вашем случае, если отпуск начинается 01 ноября 2025 года, алименты должны быть перечислены не позднее 28 октября 2025 года. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с документами или уточнить детали

15.03.2025, 15:52

В октябре с Вас взыщут в последний раз, в том числе и с отпускных, если их выплатят в октябре

15.03.2025, 15:52

Здравствуйте

В рассматриваемом случае за октябрь месяц 2025 г. удержат и всё

15.03.2025, 15:54

Значит что-бы не высчитали алименты мне надо уйти в отпуск 3 или 4 ноября?

15.03.2025, 16:04

Оптимально с 15 ноября

15.03.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

Последний месяц оплаты алиментов - октябрь 2025 г.

16.03.2025, 07:23