Имеют ли право не обслужить клиентов?

Подскажите, имеет ли право заведение отказать в обслуживании несовершеннолетним (16 лет) в период бизнесс-ланча, ссылаясь на то, что заведение питейское.
Лучший ответ

Здравствуйте! Заведение не имеет права отказать в обслуживании несовершеннолетним в период бизнес-ланча, если оно не является исключительно питейным заведением. Согласно ст. 14.1 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», регионы могут устанавливать ограничения на посещение детьми мест, где продается только алкоголь. Однако, если заведение предлагает и другие услуги, отказ в обслуживании несовершеннолетних будет незаконным. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с региональным законодательством и уточнить детали.

Отказ в обслуживании неправомерен. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Нет, не имеет права.

Добрый день

Нет, на этом основании не имеют право отказать .