Имеют ли право не обслужить клиентов?
Здравствуйте! Заведение не имеет права отказать в обслуживании несовершеннолетним в период бизнес-ланча, если оно не является исключительно питейным заведением. Согласно ст. 14.1 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», регионы могут устанавливать ограничения на посещение детьми мест, где продается только алкоголь. Однако, если заведение предлагает и другие услуги, отказ в обслуживании несовершеннолетних будет незаконным. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с региональным законодательством и уточнить детали.
Отказ в обслуживании неправомерен. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Нет, не имеет права.
Добрый день
Нет, на этом основании не имеют право отказать .