Будут ли учитываться в доход на единое пособия эту сумму если не относить соглашения присиавам?

1.можно ли забрать исполнительный лист у присиавов на алименты? Как это повлияет при подаче на единые пособия? Как будут считать алименты? 2.С мужем заключили алиментное соглашение у нотариуса. Будут ли учитываться в доход на единое пособия эту сумму если не относить соглашения присиавам?
Лучший ответ

Сейчас учитывают в любом случае даже если не получаете алименты. Расчёт идёт от МРОТ соответственно количеству детей. 1/4 на одного, 1/3 на двоих.

Здравствуйте! Исполнительный лист по алиментам можно отозвать у приставов, подав соответствующее заявление. Это не повлияет на право на единое пособие, но при его назначении будут учитываться алименты, указанные в заявлении или полученные от приставов. Если есть нотариальное соглашение об алиментах, его сумма будет учитываться в доход семьи при назначении пособия, даже если соглашение не передано приставам.

Ну так забирайте. Пусть платит по нотариально у соглашению