При подаче заявления на единое пособия, учитывается ли доход от продажи квартиры?
Если Вы фактически получили доход с продажи квартиры и Вам надо налог заплатить с дохода, то учитывается. Например если владели квартирой менее 3-х лет и продали ее дороже, чем купили, то с разницы надо заплатить НДФЛ 13 % . Вот эта разница и есть ваш доход . Он будет учтен в отчетном периоде на единое пособие.
Иван, В большинстве случаев средства от продажи имущества не учитываются в доход при назначении единого пособия. Если в расчётном периоде вы продали жильё или авто раньше минимального срока владения, определённого законом, то при назначении пособия в доход учтут только налогооблагаемую сумму: разницу между стоимостью квартиры при покупке и суммой, полученной после продажи.
да
В соответствии с НК РФ при назначении пособия учитывется доход от продажи квартиры, но лишь тот, который облагается налогом. Удачи Вам и всего самого доброго.