Какие доходы учитываются при получении единого пособия - можно ли пройти по доходам, если я получаю зарплату, а муж - пенсию и зарплату?
Доход от заработной платы будет учитываться, пенсионные выплаты, при расчёте среднедушевого дохода трудоспособных членов семьи. Подавать заявление о назначении ежемесячного пособия в связи с воспитанием ребёнка можно в том случае, если такой доход не превышает величину прожиточного минимума в расчётном периоде на душу населения, установленную в Саратовской области на 2024 год (14149 рублей).
Здравствуйте.
Ежемесячные выплаты родителям детей с инвалидностью при назначении Единого пособия в доход семьи не учитываются.
Ваш доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.
Если он не превышает конечно подавайте.
Пенсию по инвалидности получает муж, а не ребенок. Я это имела ввиду.
Я вам ответила что родители получают пенсию по инвалидности.
У них установлена а не у детей.