Саратов, 01.09.2024, 08:45

Какие доходы учитываются при получении единого пособия - можно ли пройти по доходам, если я получаю зарплату, а муж - пенсию и зарплату?

Вопрос №24133070 из г. Саратов
опубликован 01.09.2024, 08:45
Подскажите пожалуйста, что учитывается в доход при получении единого пособия? Я получаю зарплату, а муж пенсию по инвалидности 3 группы и зарплату, можем ли мы пройти по доходам или даже не стоит подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доход от заработной платы будет учитываться, пенсионные выплаты, при расчёте среднедушевого дохода трудоспособных членов семьи. Подавать заявление о назначении ежемесячного пособия в связи с воспитанием ребёнка можно в том случае, если такой доход не превышает величину прожиточного минимума в расчётном периоде на душу населения, установленную в Саратовской области на 2024 год (14149 рублей).

01.09.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Ежемесячные выплаты родителям детей с инвалидностью при назначении Единого пособия в доход семьи не учитываются.

Ваш доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.

Если он не превышает конечно подавайте.

01.09.2024, 09:02

Пенсию по инвалидности получает муж, а не ребенок. Я это имела ввиду.

01.09.2024, 09:04

Я вам ответила что родители получают пенсию по инвалидности.

У них установлена а не у детей.

02.09.2024, 01:03
Оценка автора вопроса: