Со знакомым ехали по городу, внезапно мужчина кинул кирпич в машину, были повреждения, мы остановились, подошли к нему
Со знакомым ехали по городу, внезапно мужчина кинул кирпич в машину, были повреждения, мы остановились, подошли к нему, мой знакомый достал телескопическую палку и перелома ему ноги, потом мы уехали, знакомый пропал на связь не выходит, приезжал оперативники, я сказал ничего не знаю и ничего не видел, но сказали на камерах был я тоже, я сказал камера исказила все и тот человек сам себе перелома ноги, скажите в дальнейшем про этот случай забудут если я дал такие показания?
Лучший ответ
Вряд ли этот случай забудут, а вашему знакомому грозит уголовная ответственность за причинение телесных повреждений.
Уголовная отв однозначно, но ваша задача пойти свидетелем и подтвердить тот факт, что нападение было спровоцировано прохожим который кинул кирпич в авто. Это будет одним из обстоятельств смГч ответственность
Да забудут
Нет не забудут. Если будут основания Возможно вас тоже привлекут как соучастника.