Ехали со своим знакомым, внезапно нас подрезала машина, водителю не понравилось что мы медлено ехали, я тоже вышел из машины
Вы не можете быть потерпевшим. Будете в любом случае пока подозреваемым.
ст.37 УК РФ для изучения.
Дело зависит от тяжести вреда здорвовью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы не потерпевший. В отношении Вас будет возбуждено уголовное дело. Например, Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны ...
Это в лучшем случае.
Алевтин. вот когда полиция проведет проверку, тогда это и проясниться потерпевший вы или обвиняемый... .
Гражданин приобретает статус потерпевшего по постановлению следователя. На текущий момент обращайтесь в полицию.
Исходя из описанного вы совершили нападение с предметом используемым в качестве оружия, по результатам проведенной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ведь человек просто шел на вас
я ударил по ноге и причем так что он уже никогда ходить не сможетэто тяжкий вред здоровью (если ходить не сможет) ст. 111 УК РФ наказание до 10 лет лишения свободы.
______________________________________________________________________________________
ФЗ «Об оружии», телескопическая дубинка запрещена к обороту в России. Т. е. ее нельзя покупать и продавать. За ее ношение предусмотрена административная ответственность в рамках ст. 20.8 КоАП РФ.
телескопическая дубинка попадает в категорию холодного оружия ударно-дробящего действия
У вас превышение пределов необходимой самообороны и вред здоровью потерпевшемго. Нанимайте очного адвоката. Возможна посадка
Ответ отключен модератором
Если он обратится за медицинской помощью то медицинское учреждение обязано заявить в полицию по факту нанесения телесных повреждений.
Возможно вас привлекут к уголовной ответственности