Даже судья спросил у него - вы же понимаете, что сейчас выговорите совсем иное.
Решение о направлении материала по ст.306 УК РФ будет приниматься по результатам рассмотрения дела судом. Не исключено, что дело будет возбуждено, но не факт. Разные бывают ситуации и здесь нет универсального подхода. Чтобы судить, есть факт заведомо ложных показаний или нет, нужно знать все обстоятельства дела, а также обстоятельства допроса свидетеля на стадии предварительного расследования. Разумеется, в рамках бесплатного онлайн совета на подобных платформах такие вопросы не решаются.
есть ли перспектива возбуждения уголовного дела по ст.306 УК РФ
Изберите иную позицию по делу. Вы в рабочий день подайте заявления в полицию и в прокуратуру, а там они будут проводить проверку. Осуждения в к л.с. не будет, будет судебный штраф.
Все зависит от того, как сильно это может повлиять на дела, если вопрос для вас принципиальный, то можно подать, правда его показания и так косвенные, это же сын, он мог и так сидеть на 51
ну в первых показаниях в след.комитете он говорил, что договор займа-залога квартиры ( по которй и возбуждена ч.4 ст.159 УК РФ ) был его родителей - подсудимых, деньги и расписки выдавала мне его мать - подсудимая , а вчера в процессе сказал, что договор займа - залога квартиры был его и проценты по договору он принимал от меня лично.
А каким образом его показания меняют суть дела?
Здравствуйте, надо знакомится с материалами дела, для полного понимания ситуации.