Ростов-на-Дону, 19.07.2024, 19:23

Отказ в выдаче заверенной копии протокола по КАС РФ. Председатель и судья совсем обнаглели?

Вопрос №24037613 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2024, 19:23
2 недели не могу добиться выдачи копии протокола с/з по административному делу. И председатель и судья пишут отписки, что бумажная копия протокола ГПК не предусмотрена (хотя дело по КАС и есть ст. 207 об изготовлении копии судом.) цитирую ст. 207 КАС На основании ходатайств в письменной форме и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола, копия записи с носителя информации. Они совсем охренели. Написал на судью в ККС, теперь видно очередь писать на председателя. Что за бред, что суд отказывается выдать бумажную копию протокола по КАС?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии со ст. 207 КАС РФ копии протокола могут быть изготовлены судом. А могут быть и не изготовлены. Обязанности такой у суда нет.

19.07.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:
Вы читали приложенные ответы? Там написано, что копия протокола не может быть изготовлены судам в связи с формулировкой за свой счет.

Председатель написал, что бумажные копии не изготавливаются судом . То есть от слова совсем.

19.07.2024, 19:47

Не противоречит закону.

19.07.2024, 19:49

не выдача копии протокола, причем заверенной противоречит закону. Посредственных юристов посылают и они покорно, а грамотные юристы добиваются копии протокола как в этой статье. www.advgazeta.ru

19.07.2024, 20:12