Получается если суду не сказать, что муж уходит на сво, без его присутствия в суде, то разведут?

Лучший ответ

См.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 61-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Возможно "разведут", но предугадать решение суда не представляется возможным

Да ,верно .Суд направит повестку -будет считаться надлежащим уведомлением и брак расторгнет

В любом случае суд должен удостовериться социальный статус мужа, так что можете не говорить но потом все узнается

предугадать решение суда не представляется возможным

Ну, если не сказать, то есть, по сути, ввести в заблуждение, то не исключаю.