Как решить ситуацию, когда моя фирма присутствует на чужой земле без согласования
Как поступить в следующей ситуации. Моей фирме принадлежит кран для погрузки древесины, пока готовил документы на землю на которой находится этот кран, другая фирма взяла эту землю в аренду без согласования со мной. Теперь земля в аренде у одних, а наш кран получается на их территории.
Уважаемый Юрий!
Если Ваш кран представляет собой недвижимость, имеются специальные подъездные пути, фундамент, то рекомендую Вам обратиться в отдел кадастрового учета для получения кадастрового номера на объект недвижимости, зарегистрировать свое право на объект недвижимости в ГБР, а после того требовать у арендатора и собственника права беспрепятственного доступа и пользования собственным имуществом. В случае недостижения согласия следует обратиться в Арбитражный Суд СПб и Ленобласти с иском к арендатору и Арендодателю (вероятно КУГИ) об устранении препятствий к пользованию имуществом и установлениии сервитута (ограничения владельца земли в части недопуска Вас и ваших клиентов к имуществу)