Микрозаймов, платить стало не выносимо что получаю трачу а дрлг не сеньше, обращ в банки отказали, что делать?
Добрый день!
Вы под оба банкротства (судебное и внесудебное через МФЦ) не подходите?
Если нет денег, то не платите!
Рано или поздно кредиторы обратятся с исками в суд👆
В случае подачи иска представьте возражения
Прекратите платежи. Полностью. Пусть подают на Вас в суд. На звонки с угрозами от микрозаймов и коллекторов не реагируйте - ничего они Вам по закону сделать не смогут, а попробуют действовать по беспределу (маловероятно) - сразу же обращайтесь в полицию. И ни в коем случае не перезанимайте деньги, чтобы отдать предыдущим кредиторам.
Занять у другиз займов долговая яма,еще больше,а на суд подадут все равно придется платить,угорожают звонят,чир делать
Вам ответили- не платить. Пусть идут в суд и взыскивают. Отслеживайте судебные приказы для отмены. В исковом производстве снижайте пени и штрафы.
Через приставов рассчитаетесь потихоньку.
А где отследить приказы? Почта приносит уже поздно,есть сацт какой то по отслеживанию
сайт мирового судьи по вашему месту жительства
А где отследить приказы? Почта приносит уже поздно,есть сацт какой то по отслеживаниюПо закону судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента вручения его Вам. То есть пока его Вам не вручили под роспись - срок не начинается. Поэтому как только Вы узнали, что в отношении вас к примеру возбуждено исполнительное производство (приставами) - обращайтесь в суд с заявлением на отмену судебного приказа, указывая при этом, что Вы до сих пор не были извещены о его вынесении, и, соответственно, срок идти не начал (как вариант - в заявлении отдельным пунктом попросите восстановить срок по тем же обстоятельствам, но IMHO это не обязательно). Образцов заявлений на отмену в интернете навалом. Найдете подходящее. Если сами не сможете это сделать - найдите здесь же, на сайте юриста, который Вам понравится, и обратитесь к нему (составление такого заявления - это очень недорого, Вы потянете).
Занять у другиз займов долговая яма,еще больше,а на суд подадут все равно придется платить,угорожают звонят,чир делатьДа ничего не делать! Как я уже написал: просто прекратите платежи. Законных средств кроме суда у МФО (да и вообще у любого кредитора) не существует. Могут обратиться к коллекторам, но у тех прав ещё меньше, чем у первичного кредитора. И поэтому единственное, что могут делать МФО, банки и коллекторы - это звонить Вам и угрожать несуществующими карами. Если у Вас слабая психика, и Вы не владеете правом - Вы прогнётесь. А если станете понимать, что когда коллектор открывает рот - он врёт (без исключений), если хотя бы чуть-чуть изучите вопрос - Вы поймёте, что обращение кредиторов в суд - это благо для Вас. И станете смело посылать всех взыскателей по известному адресу (абсолютно безнаказанно). Пользуйтесь этой безнаказанностью, получайте удовольствие от троллинга взыскателей, и ничего не бойтесь.
Шлите мфо в суд решать спор. Прекратите платить.
Здравствуйте.
Не платите, пусть в суд обращ там можно будет сумму снизить
С уважением