Передавали показания счётчиков в ТСН через Личный кабинет ЖКХ, который открыл председатель нашего ТСН и уведомил всех об этом.

Здравствуйте. Передавали показания счётчиков в ТСН через Личный кабинет ЖКХ, который открыл председатель нашего ТСН и уведомил всех об этом. Два года передавали показания именно туда. В начале марта всем, кто передавал показания в Личный кабинет ЖКХ стал приписывать долги, т.к.решил принимать показания через Госуслуги. Приложение Личный кабинет ЖКХ действует и по сей день, Тулы приходят квитанции по оплате, там так же действует графа Передать показания, что мы и продолжаем делать ежемесячно до 25 числа каждого месяца. На каком основании я могу отказаться от передачи показаний по воде и электричеству через Госуслуги и продолжать передавать показания через приложение Личный кабинет ЖКХ?
Лучший ответ

Илья, можете, на основании Правил предоставления коммунальных услуг. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.08.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

На основании Правил предоставления коммунальных услуг.

Совет - личная встреча.

Просто можете отказаться и все. Никаких оснований выдумывать не нужно.