LSN Messenger
Брянск, 16.03.2025, 11:58

Один долг требуют по двум ИЛ

Вопрос №24513197 из г. Брянск
опубликован 16.03.2025, 11:58
Есть исполнительный лист по долгу т-банку, висит на госуслугах, но вчера пришло уведомление о новом ИЛ от коллекторского агентства ооо Феникс, т.е. Тинькофф продал долг им, а приставы теперь требуют оплату одного долга двум организациям... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставу.

Нормы права:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

16.03.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:
Очень полноценно и без доп вопросов

отменять второй судебный приказ от коллекторов.

16.03.2025, 11:59

А как это сделать? Есть какие то шаблоны?

16.03.2025, 12:01

в сети интернет можете найти образцы.

16.03.2025, 12:02

В сети можете посмотреть. Если потребуется помощь, обращайтесь к юристам сайта.

16.03.2025, 12:06

Обжаловать постановление пристава по 2-му ИП, если оно возбуждено или отменять приказ.

16.03.2025, 11:59

сообщите приставам об этом и приложите копии уведомления, договора цессии...потребуйте окончить производство в связи с тем, что взыскатель больше не взыскатель...

16.03.2025, 12:03

Отмените судебный приказ, полученный коллекторами.

16.03.2025, 12:20

Надо изучать документы, при необходимости обжаловать постановление пристава

16.03.2025, 14:48