LSN Messenger
Москва, 16.03.2025, 12:41

При оформлении банкротства как получать зарплату, если карту заблокируют

Вопрос №24513206 из г. Москва
опубликован 16.03.2025, 12:41
При оформлении банкротства как получать зарплату, если карту заблокируют
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядочный ф/у может и не блокировать карту. Сами будете перечислять всё, что свыше прожиточного минимума. Вы уже определились, с кем работаете?

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.03.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

А если не будет перечислять, то придется возвращать все в конкурсную массу. Не возвратит - долги не спишут, ибо это - акт противправного поведения

16.03.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Но это в его же интересах. Адекватные люди, как правило, все понимают..

16.03.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Да, работают. Но появились сомнения

16.03.2025, 19:00

Финансовый управляющий будет выдавать вам прожиточный минимум.

16.03.2025, 12:43

Получать через Ф/У.

16.03.2025, 12:47

Давид! Добрый день.

На время оформления банкротства, для начала, Вам нужно обратиться в бухгалтерию работодателя с просьбой выдачи заработка наличными деньгами. Если откажут, тогда остаётся только вариант, предложенный ранее моим коллегой.

После того, как банкротство будет установлено. Определение арбитражного суда нужно передать в службу судебных приставов-исполнителей, где ведётся/ведутся исполнительные производства. В обращении, приложить Определение суда и Заявление о прекращении одного или всех исполнительный производств связи с признанием должника банкротом и направлении приставом в банк/банки постановления/ий о прекращении исполнительных производств и снятии ареста, а главное, в бухгалтерию работадателя - потому что именно бухгалтерия заведует снятием денег с карты, постановления о прекращении исполнительных производств и снятии взысканий с заработной платы.

Удачи!

16.03.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Давид. Получать зарплату можно:

1. наличные у фин. управляющего;

2. по распоряжению фин. управляющего в банке (но тут у каждого банка свои правила, например в Сбере достаточно письменного распоряжения и решения суда о признании банкротом);

3. Фин. управляющий по вашему заявлению переводит на карту родственника/ друга).

16.03.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Так Вам ежемесячно зп будет выдавать фин управляющий (в размере прожиточного минимума на Вас и на Ваших несовершеннолетних детей).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.03.2025, 06:05
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034