LSN Messenger
Липецк, 16.03.2025, 12:16

Могу ли поехать за границу из списка разрешенных стран?

Вопрос №24513228 из г. Липецк
опубликован 16.03.2025, 12:16
Здравствуйте! Работаю вольнонаемной в структуре мвд, имею 3 допуск к гос тайне. В данный момент 1,8 нахожусь в декретном отпуске. Могу ли поехать за границу из списка разрешенных стран? И как это должно все выглядеть? Заявление о разрешении нужно составлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в МВД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

16.03.2025, 12:19
Оценка автора вопроса:

А можно конкретнее ? Позвонить им ? А если они откажут что делать в этом случае ?

16.03.2025, 12:21

Конкретнее - см. статьи 7-10 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

16.03.2025, 12:30

С разрешения руководства по причине наличия допуска.

16.03.2025, 13:15

Здравствуйте! Обязательно рапорт + разрешение получить.

16.03.2025, 14:57