LSN Messenger
Краснодар, 16.03.2025, 12:36

Жалоба на родительницу

Вопрос №24513259 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2025, 12:36
Добрый день, модно ли написать жалобу и как правильно ее составить. У сына в классе сменился родком и одна из мам ведет себя не корректно в отношении других. Создали отдельную группу, добавили туда не всех родителей, грубит, удаляет сообщения, не все родители в курсе школьных вопросов в том числе сбора денег. Некоторым в открытую было сказано, что они не добавлены потому что общаются чо старым родкомом. К классному руководителю обращались в течении 2-х месяцев, никакой реакции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с коллективной жалобой к директору школы и отдел образования

16.03.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

Родком избирается самими родителями, поэтому ни директор, ни классный руководитель властных полномочий над ним не имеет.

Собирайте инициативную группу и создавайте новый родком.

16.03.2025, 12:45

Тут не избирали этот родком,сами себя назначили,сами себя выбрали.Старый обвинили в воровстве,обмане и мошенничестве и девочки просто ушли,ничего с ними не выясняя.

16.03.2025, 13:31

Читайте мой ответ выше. Как раз директор и вразумит, деньги собирают на нужды школы как раз. Потом из-за её действий может школа "пострадать".

16.03.2025, 13:42

Тем более ни классный руководитель, ни директор не имеют властных полномочий на самодеятельность группки лиц (с таким же успехом могла быть создана группа мам девочек блондинок). Эта группа не имеет никаких прав за пределами своей тусовки.

Создавайте новый родком.

16.03.2025, 14:19

Анна, если не устраивает, создавайте новый родком. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

16.03.2025, 12:49

Родком неформальное объединение.

К школе не имеет никакого отношения.

Жаловаться по поводу чата нет смысла.

Это частное сообщество по различным вопросам.

Я бы наоборот радовался, что туда не добавили.

16.03.2025, 12:56

Никак вы за такое поведение не накажете этого родителя

16.03.2025, 12:58

На кого вы хотите жалобу то подать?

16.03.2025, 13:00

На родителя,за ее поведение и неуважение к другим родителям.

16.03.2025, 13:32

Анна, сбор денег на нужды школы и класса вообще запрещен законодательством. Поэтому жаловаться на этот момент смысла нет. За грубость наказать не получится если это не было публично высказанным оскорблением.

Даже если в чате вас оскорбили и это прочитал кто-то еще помимо вас и оскорбителя, то можете в прокуратуру обратиться с заявлением о привлечении к административной ответственности. Но нужно будет записать видео с экрана, так как дама склонна удалять сообщения.

16.03.2025, 13:36

Естт скриншоты с переписок и запись ее голосовых сообщений.Все сохранили родители.

16.03.2025, 13:59