Воронеж, 16.03.2025, 14:04

Насколько я понимаю, непосредственно продажа запрещена, но, возможно, есть варианты вроде договора бессрочной аренды?

Вопрос №24513386 из г. Воронеж
опубликован 16.03.2025, 14:04
Здравствуйте. Как можно провести продажу участка на кладбище между физ лицами? Насколько я понимаю, непосредственно продажа запрещена, но, возможно, есть варианты вроде договора бессрочной аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно с участками, находящимися в собственности (не в собственности муниципалитета/государства).

16.03.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А наличие "черной книжечки" является признаком собственности?

16.03.2025, 14:21

Нет. Собственность подтверждается Выпиской из ЕГРН.

16.03.2025, 14:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, увы , такая сделка, это признаки ст. 159 ук рф. А кому вы собрались перепродавать ?

16.03.2025, 14:07

Пока никому) Я интересуюсь, возможно ли такое в принципе. Я получила в собственность (извините, если выражаюсь некорректно) участок на "элитном" закрытом городском кладбище, и, если есть такая возможность, хотела бы их продать

16.03.2025, 14:09

Переформулирую вопрос в двух частях:

1. Как можно перевести ответственности за место захоронения с одного физического лица на другое?

2. Как получить за это деньги?

Ответ:

1. Надо изучаст историю места захоронения и имеющиеся документы.

Это стоит денег.

18.03.2025, 03:52