Почему забирают СТС
На дорогах выявляется почти 3 млн различных нарушений, которые связаны с техническими неисправностями.
При обнаружении неисправностей, сотрудник ГИБДД будет направлять данные в базу ЕАИСТО. Автомобилист получит возможность доехать до места стоянки или ремонта. На исправление неисправностей отводится всего 7 дней - после этого потребуется пройти проверку на пункте ТО.
Если ремонт не будет проведен, а водитель не получит диагностическую карту, автоматически вступит в силу запрет на эксплуатацию транспортного средства.
Если автомобилист после этого продолжит эксплуатировать машину и попадется сотрудникам ГИБДД, он может лишиться СТС