Могу я получить инвалидность по травме пальцев кисти.
Какая у вас профессия ? от этого зависит утрата профессиональной трудоспособности
Штукатур маляр. И механизатор.
Все эти вопросы решаются врачами-экспертами бюро медико-социальной экспертизы. В лечебном учреждении Вам должны дать туда направление.
Валерий, решение вопроса в компетенции медиков бюро МСЭ, куда вам следует обратиться через свою поликлинику. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Инвалидность определяется МСЭК, по направлению врача лечащего из поликлиники.