Брянск, 16.03.2025, 14:53

Можно ли оспорить дарственную после смерти, если человек , который оформил ее состоял на учете у нарколога?

Вопрос №24513477 из г. Брянск
опубликован 16.03.2025, 14:53
Можно ли оспорить дарственную после смерти, если человек , который оформил ее состоял на учете у нарколога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для обжалования договора дарения.

16.03.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

да, в теории шансы есть

16.03.2025, 14:54

Подать заявление можно .

16.03.2025, 14:55

обращайтесь в суд с иском, если считаете, что ваши права нарушены.

16.03.2025, 14:56

Сам по себе факт, что был человек на учёте, ничего не значит.

16.03.2025, 14:56

Но они могут давить на то, что в момент оформления дарственной, я мог не отвечать за свои действия и находиться в нетрезвом виде

16.03.2025, 14:59

Могут, но без документального подтверждения ничего не имеет значения

16.03.2025, 15:01

Так документальное подтверждение и есть постановка на учет у нарколога, а был трезв или нет, дееспособен-нотариус ведь не врач, не может определить на глаз

16.03.2025, 16:22

Обращайтесь в суд с иском

16.03.2025, 15:02

Андрей Степанович, сложно, но при наличии оснований можно в судебном порядке

16.03.2025, 15:04

Нет шансов.

16.03.2025, 15:24

обращайтесь в суд с иском

16.03.2025, 15:54