Можно ли оспорить дарственную после смерти, если человек , который оформил ее состоял на учете у нарколога?
Нет оснований для обжалования договора дарения.
да, в теории шансы есть
Подать заявление можно .
обращайтесь в суд с иском, если считаете, что ваши права нарушены.
Сам по себе факт, что был человек на учёте, ничего не значит.
Но они могут давить на то, что в момент оформления дарственной, я мог не отвечать за свои действия и находиться в нетрезвом виде
Могут, но без документального подтверждения ничего не имеет значения
Так документальное подтверждение и есть постановка на учет у нарколога, а был трезв или нет, дееспособен-нотариус ведь не врач, не может определить на глаз
Обращайтесь в суд с иском
Андрей Степанович, сложно, но при наличии оснований можно в судебном порядке
Нет шансов.
обращайтесь в суд с иском