Имею ли право подать иск на возмещение морального вреда?
Наталья, при причинении морального вреда (ст. 151 ГК РФ), конечно имеете право подать иск в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Здравствуйте!
Нет, не имеете. Обращение в суд это конституционное право любого лица. Если Вы несете расходы в связи с судами, то Вы можете взыскивать эти расходы с проигравшей стороны.
Как у вас всё интересно. Не на компанию в суд подавайте, а на юриста, который в компании у них развлекается. Тогда отстанут. В компании судебными тяжбами занимается юрист, видать ему скучно, он и строчит шаблоны ( исковые требования). С самой компанией судиться бесполезно, так как будет снова повтор ситуации. Вопрос о компетентности работников поставьте в суде. И неплохо бы аудиторскую проверку компании сделать, такой вопрос в суде тоже можно ставить, так как некомпетентность сотрудников ( юрист, бухгалтер, директор) может наказываться штрафами, что проблемно для компании ну и проверками прокуратуры.
при причинении морального вреда