LSN Messenger
Владимир, 16.03.2025, 15:39

Что-то странные эти сотрудники, непонятно, что они от него хотят, какой то нездоровый интерес

Вопрос №24513537 из г. Владимир
опубликован 16.03.2025, 15:39
Здравствуйте, мужа остановили без прав, отвезли на сдачу анализов на наркотическое опьянение, два теста показали отрицательный результат, но сотрудники настояли отправить на хти. (Ещё в машине ДПС сотрудники настоятельно просили мужа написать отказ от медосвидетельствования, он им отказывал и сказал, что поедет сдавать анализы, сотрудники психовали и требовали, чтоб он написал отказ. )Была выписана повестка через 2 недели явиться к начальнику ГИБДД. Муж не явился, вечером того же дня ему на сотовый стали названивать те инспекторы с просьбой якобы выйти подписать бумаги. Он не вышел к ним. Да, мы знаем, что тест должен был придти положительным. Мы его отправили на реабилитацию в центр. Сейчас названивают те же гаишники и требуют его, на все объяснения никак не реагируют, мы с мамой даже предложили нотариально заверить доверенность и подписать протокол за него, но сотрудники опять же сказали, что им нужен именно мой муж и будут тогда подавать в розыск. Мы в растерянности, что делать, мы проделали огромную работу, чтоб его положить на лечение. Неужели нельзя никак сделать без его присутствия. Что-то странные эти сотрудники, непонятно, что они от него хотят, какой то нездоровый интерес
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее была просто езда без прав. Но тут у них прям интерес с ним тет-а-тет. Никакие бумаги их не устраивают, нужен именно он. К тому же в машине требовали написать отказ от медосвидетельствования, потом после 2 отрицательных тестов отправили на дополнительное исследование

16.03.2025, 15:45

Таков закон. Пусть на час поедет и все.

16.03.2025, 15:42

Ему грозит лишь штраф, если первый раз без прав управлял. Его участие необязательно, уже факт зафиксирован.

16.03.2025, 15:44

Ни в какой розыск его не объявят, если только раньше муж не привлекался за подобное нарушение.

16.03.2025, 15:42

Ранее была просто езда без прав. Но тут у них прям интерес с ним тет-а-тет. Никакие бумаги их не устраивают, нужен именно он. К тому же в машине требовали написать отказ от медосвидетельствования, потом после 2 отрицательных тестов отправили на дополнительное исследование

16.03.2025, 15:45

в розыск его не объявят

16.03.2025, 15:45

Они ведь смогут без его явки отправить документы в суд?

16.03.2025, 15:49