Законно ли то что мне выписывают сначала постановление, а после протокол
Обжаловать по этому основанию абсолютно бесполезно. Они делают правильно сразу вынося постановление о штрафе или предупреждении, а при несогласии с ним впоследствии составляя протокол - именно так как указано в ст.28.6 КоАП РФ. Однако, и копию постановления они выдать обязаны.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Незаконно. Обжалуйте постановление в суд.
Постановление на руки не выдают, выдают только протокол.На следующий день приходит штраф на госуслуги.
Обжалуйте в судебном порядке
Обжалуйте постановление в суд
Здравствуйте
Сначала протокол, потом постановление