LSN Messenger
Кемерово, 16.03.2025, 16:20

Несовершеннолетний ушел и из дома взял нож и пригрозил убийством продавцу при этом требовав чтобы он извинился.

Вопрос №24513607 из г. Кемерово
опубликован 16.03.2025, 16:20
Несовершеннолетний хотел купить пиво, продавец не дал ему. Между продавцом и несовершеннолетним произошел конфликт. Продавец избил его. несовершеннолетний ушел и из дома взял нож и пригрозил убийством продавцу при этом требовав чтобы он извинился. Что будет несовершеннолетниму таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несовершеннолетнему есть 16 лет - привлекут к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

16.03.2025, 16:22

Ему возбуждает ст 105 попытка и угроза убийством.При этом он не трогал продавцу.

16.03.2025, 16:24

наймите адвоката.

16.03.2025, 16:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря по ситуации, если не вмешивать полицию то ничего. Если хотите то самооборона после нанесения травм продавцом. Следует съездить в травмпункт прямо сейчас, даже если прошло время после избиения продавцом.

16.03.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Ответственность за угрозу убийством (ст 119 УК РФ) наступает только с 16 лет.

16.03.2025, 16:24

От возраста зависит

16.03.2025, 16:25

" Малолетка"светит ему.Угроза убийства,это ведь не просто хулиганство,а уже серьёзное преступление.

16.03.2025, 16:27

Несовершеннолетнему 17

16.03.2025, 16:27

Приглашайте адвоката к работе, как можно быстрее. Прозванивайте, ищите кто возьмётся. Тут иного пути нет, там - же прогнозы.

16.03.2025, 16:33