Несовершеннолетний ушел и из дома взял нож и пригрозил убийством продавцу при этом требовав чтобы он извинился.
Если несовершеннолетнему есть 16 лет - привлекут к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.
Ему возбуждает ст 105 попытка и угроза убийством.При этом он не трогал продавцу.
наймите адвоката.
Смотря по ситуации, если не вмешивать полицию то ничего. Если хотите то самооборона после нанесения травм продавцом. Следует съездить в травмпункт прямо сейчас, даже если прошло время после избиения продавцом.
Ответственность за угрозу убийством (ст 119 УК РФ) наступает только с 16 лет.
От возраста зависит
" Малолетка"светит ему.Угроза убийства,это ведь не просто хулиганство,а уже серьёзное преступление.
Несовершеннолетнему 17
Приглашайте адвоката к работе, как можно быстрее. Прозванивайте, ищите кто возьмётся. Тут иного пути нет, там - же прогнозы.