Заключил контракт с министерством обороны с ИК в 2023 году.
У него есть адвокат, а гадать не имеет смысла, по какому составу помилован, а по какому нет
Из вышеизложенного вами следует наличие трех эпизодов;
1. ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - сбыт наркотиков в особо крупном размере, обвинительный приговор в 2022 году
2. ч. 3 ст. 228 УК РФ или ч. 3 ст. 228.1 - возбужденное в 2024 году уголовное дело по эпизоду 2022 года
3. ч. 2 ст. 228 УК РФ или ч. 2 ст. 228.1 - возбужденное в 2024 году уголовное дело по эпизоду 2024 года
Нужно обжаловать постановление о возобновлении дела в прокуратуру, либо в суд.
возобновить дело от 2022 года не могли. по нему вынесен приговор. а вот завести новое дело по ч.2 ст.228 УК РФ - вполне могли.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.