В какой суд подавать иск/заявление о снижении размера ежемесячного платежа по алиментам?
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий !
В г.Воронеже несколько районных судов, которые указаны на сайте Воронежского областного суда.
Согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. По вашему иску ответчиком будет мать вашего ребенка.
На сайтах районных судов г.Воронежа можно ознакомиться, какие улицы в этом городе обслуживает каждый районный суд г.Воронежа.
Желаю Вам удачи с этим иском, который регулируется положениями статей Семейного кодекса РФ, с которыми Вы, видимо, внимательно ознакомились.
Исковое заявление на изменение алиментов подается в районный суд г. Воронежа по месту регистрации матери ребенка, получающей алименты. Всего доброго
1. В районный суд
2. По месту жительства ответчика.
В районный суд, по месту регистрации матери ребенка
по месту жительства ответчика в районный суд
по месту жительства ответчика
Районный суд иски такие рассматривает по месту регистрации получателя алиментов. Если вы ещё платите алименты, то третьим лицом должны привлечь и получателя алиментов другого ребёнка, детей.
Однако такие иски в основном не имеют успеха, т.к. наличие ещё детей, выплата кредитов не являются основанием для изменения размера алиментов.
1. В районный суд по месту жительства ответчика, но не заявление а иск
2. Адрес суда могу помочь определить если напишите в каком районе она проживает
Если необходима помощь в составлении иска обращайтесь
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Исковое заявление на изменение алиментов подается в районный суд г. Воронежа по месту регистрации матери ребенка
Всего доброго Вам!