LSN Messenger
Москва, 16.03.2025, 21:06

Могу я ли купить билет на автобус от Москвы до Луганска и безопасно пересечь границу туда обратно с паспортом гражданина

Вопрос №24513952 из г. Москва
опубликован 16.03.2025, 21:06
Могу я ли купить билет на автобус от Москвы до Луганска и безопасно пересечь границу туда обратно с паспортом гражданина Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут запретить проезд до Луганска, так как там приграничная зона и рядом зона боевых действий, а вы - иностранный гражданин. Сотрудники ФСБ могут не пустить вас туда.

17.03.2025, 03:56

Как именно понимать слово «безопасно»? В чём суть вопроса? В том, что вас не будут атаковать?

16.03.2025, 23:35

ахахахахах нет,безопасно в плане,не возникнут ли у меня проблем на границе

16.03.2025, 23:42

Если нет запрета на въезд и выезд, то какие могут быть проблемы? )))

16.03.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

да запретов никаких нет тут дело в другом

16.03.2025, 23:59

Призыв?

17.03.2025, 00:56

нет не призыв,боюсь что меня могут не пропустить через границу к девушки так как мы с ней пока еще не женаты в смысле нет основания и цели прибывания,надеюсь правильно выразился

17.03.2025, 01:05

Вам необходимо обратиться в консульство, а девушке — в органы внутренних дел для оформления приглашения в ЛНР. После получения официального приглашения пограничники смогут разрешить пересечение границы. Однако, как верно заметили коллеги, могут возникнуть проблемы с ФСБ, хотя ели нормально все оформите проблем не должно быть

18.03.2025, 23:26
Оценка автора вопроса:

а обратно меня впустят в рф?тк еду туда на дней 7-8 не более

18.03.2025, 23:33

Вот именно в консульстве и стоит задать все эти вопросы.

18.03.2025, 23:35
Оценка автора вопроса:

понял вас,спасибо за совет

18.03.2025, 23:37

Во всяком случае, на сегодняшний день это самая нормальная тропа)) Как сделаете, дайте обратную связь)) А то на 20.000 юристов толком нет ни одной дискуссии на эту тему)))

18.03.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:

да вы правы,хорошо как сделаю-отпишусь

18.03.2025, 23:44

Спасибо!

18.03.2025, 23:45

Сотрудники ФСБ могут не пустить вас туда.

17.03.2025, 17:34