К тому же, он изучал немецкий язык, у нас в школе только английский ык.

Добрый вечер. Ко мне пришел ребёнок, во второй класс неделю назад. Он практически не усвоил программу второго класса. К тому же, он изучал немецкий язык, у нас в школе только английский ык. мама все понимает. Можно ли его пересадить сейчас в первый класс?
Лучший ответ

Нет, это исключено.

СПАСИБО

Добрый вечер. Закон не предусматривает перевод ребёнка на класс ниже, только в случае, если у него имеется академическая задолженность, по согласованию с родителями, ребенок остаётся на второй год, или по рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии переводится на обучение по адаптированным программам или по персональному учебному плану.

Если ребенок не усвоил программу 1ого класса, вы можете организовать его тестирование, и только получив результаты тестирования, уже решать, что делать дальше, например, направить ребенка на обследования на ПМПК

Думаю что вам нужно посоветовать маме нанять репетиторов

Не усвоил программу 2-го класса по немецкому или по всем предметам?

Пересадить в 1-й класс можно по заявлению родителей.

Это если Ваша школа уровнем выше предыдущей.

Такое уже давно наблюдается - разница в образовании практически.

вам нужно посоветовать маме нанять репетиторов