Махачкала, 16.03.2025, 21:43

Можно в 16 лет на СВО?

Вопрос №24514026 из г. Махачкала
опубликован 16.03.2025, 21:43
Можно в 16 лет на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, нет , только с 18 лет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.05.2022 N 147-ФЗ)

16.03.2025, 21:54

нет.

16.03.2025, 21:45

Почему?

16.03.2025, 21:49

Потому что только по достижении 18 лет гражданин может поступить на военную службу

17.03.2025, 09:18

Нельзя. Только с 18 лет.

16.03.2025, 21:46

ответ однозначно нет.

16.03.2025, 21:49

Позвоните в Центральный мобилизационный центр в Москве на Яблочкова и все уточните .

16.03.2025, 21:55

Не из Москвы он. С Махачкалы солнечной и конькообразующей

16.03.2025, 22:00

Нет, нельзя. Подрасти нужно еще пару годиков.

16.03.2025, 21:59

Официально вы не достигли возраста для заключения первого контракта.

16.03.2025, 22:00

Я добровольцем что нужно сделать чтобы можно было

16.03.2025, 22:04

18 лет, когда исполнится, тогда милости просим.

17.03.2025, 08:49

Здравствуйте, нет

16.03.2025, 22:16

Да конечно, только через прием психиатра

16.03.2025, 22:33

Нет.

16.03.2025, 22:34

нет

17.03.2025, 02:29

Нет.

17.03.2025, 08:49