LSN Messenger
Екатеринбург, 17.03.2025, 08:15

Свидетельство о расторжении брака

Вопрос №24514450 из г. Екатеринбург
опубликован 17.03.2025, 08:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оплатила 5000 госпошлину в суд о расторжении брака, брак расторгли, сейчас нужно получить свидетельство о расторжении брака. Как я поняла за него ещё 5000 нужно платить в ЗАГС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария!

Правильно понимаете.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств при расторжении брака в судебном порядке составляет 5000 рублей с каждого из супругов

17.03.2025, 08:25

Да, именно так. Первая госпошлина в сумме 5 000 руб. была уплачена за судебный процесс о расторжении брака. Вторая госпошлина в сумме 5 000 руб. платится за свидетельство о расторжении брака.

17.03.2025, 08:22

Здравствуйте!

Да.

17.03.2025, 08:22

Нужны только выписка из решения суда о расторжении брака и документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).

17.03.2025, 08:24

Госпошлина за расторжение брака с каждого супруга увеличилась с 650 до 5000 рублей.

17.03.2025, 08:26

Мария, вы правильно понимаете, еще 5000 руб. в ЗАГСе

17.03.2025, 08:28

Здравствуйте, да!

разводиться не выгодно

17.03.2025, 08:29

государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств при расторжении брака в судебном порядке составляет 5000 рублей с каждого из супругов

17.03.2025, 08:35

Да, всё верно.

17.03.2025, 08:35

Здравствуйте. Да.

17.03.2025, 08:43

Первая госпошлина в сумме 5 тыс руб. была уплачена за судебный процесс о расторжении брака. Вторая госпошлина в сумме 5 тыс руб. платится за свидетельство о расторжении брака.

17.03.2025, 22:58