LSN Messenger
Глазов, 17.03.2025, 11:03

Скажите , пожалуйста , может ли кто-то кроме женщины получить декретные ( 70 дней до родов и 70 дней после родов)?

Вопрос №24514753 из г. Ижевск
опубликован 17.03.2025, 11:03
Добрый день. Скажите , пожалуйста , может ли кто-то кроме женщины получить декретные ( 70 дней до родов и 70 дней после родов)? Муж или отец этой женщины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это положено заявителю ,а в чем причина - почему сама беременная не может этого сделать?

17.03.2025, 11:06

Сама беременная не работает и соответственно ей в СФР отказали в выплате.

17.03.2025, 11:09

Так ей и не положено ,а муж не может получить (он же идет на больничный до родов )

17.03.2025, 11:11

А по уходу до полутора лет кто-то может получать кроме женщины?

17.03.2025, 11:15

Если мама ребенка нигде до родов не была официально трудоустроена, то отец может уйти в декрет со дня рождения малыша. Оставаться в отпуске по уходу за ребенком отец может до тех пор, пока малышу не исполнится три года, или выйти раньше этого времени.

Пособие по беременности и родам отцу не положены, а вот выплаты по уходу за ребенком — законное право отца.

17.03.2025, 11:20

А дедушка или бабушка ребенка могут получать пособие по уходу до полутора лет?

17.03.2025, 12:01

Если мама будет работать ,а родитель,бабушка или дедушка будет в декрете - да можно

17.03.2025, 12:04

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет может получать один из родителей, опекун, бабушка, дедушка или другой родственник, который ухаживает за ребёнком.

19.03.2025, 12:28

Спасибо большое.

17.03.2025, 12:06

Если мама будет работать ,а родитель,бабушка или дедушка будет в декрете то можно.

17.03.2025, 20:42