Учитывается ли доля несовершеннолетнего при этом или делится на взрослых?
После смерти мужа наследниками являются несовершеннолетний ребенок, я и его мать. Все расходы на похороны были понесены мной. Какая доля понесенных расходов будет у матери если я подам иск о возмещении расходов.
Лучший ответ
Учитывается разумеется он же тоже несёт обязанности по расходам соответственно эта доля падает на его законных представителей
Требования о возмещении расходов на похороны могут быть предъявлены к наследникам, принявшим наследство (ст. 1174). Поэтому учитывается и доля несовершеннолетнего наследника (в Вашем случае - делится на троих)
Делится на 3.