Доверенность на оформление наследства в ДНР России - вопрос действительности при оформлении в Молдове
Уважаемая Галина.
Если у брата гражданство Молдовы - он сможет сделать доверенность в Молдове. В России потребуется её перевод на русский язык.
Можно её сделать в Консульском отделе Посольства РФ в Молдове.
А если у него гражданство Украины и вид на жительство?
Доверенность граждан Украины в настоящее время, в силу известных обстоятельств, не принимаются. Но, конечно, лучше уточнить на месте, в Донецке.
Если наследство предполагает недвижимость, то переоформить недвижимость на себя вы не сможете. Росреестр сейчас не оформляет недвижимость иностранцев в днр, лнр.
Если у брата гражданство Молдовы - он сможет сделать доверенность в Молдове.