Теперь новый хозяин требует с нас деньги за экспертизу, с противном случае угрожает уголовной ответственностью.
Запросите сначала экспертизу по сроку "стертости" ВИН (и то, ее можно будет обжаловать - надо будет проанализировать результаты).
Об уголовной ответственности речи пока не может быть в принципе.
Здравствуйте.
Если Вы не изменяли вин номер, то никакой уголовной ответственности нет. Советую ничего не платить.
Спасибо большое за обратную связь
Уголовной ответственности в ваших действиях нет,но вот расторгнуть договор и взыскать с вас деньги по договору он может .А оплачивать экспертизу или нет - вам решать
Здравствуйте.Если VIN был испорчен умышленно, зарегистрировать автомобиль не получится. Можно обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи. В сумму иска нужно включить стоимость машины, госпошлину за судебные издержки, стоимость криминалистической экспертизы, а также услуги юриста
Здравствуйте. Игнорируйте.
Никак. Пусть обращается в полицию, откажут в возбуждении уголовного дела. Просто пугает
Ни о какой уголовной ответственности речь быть не может. Новый хозяин имеет право обратиться в суд с иском о расторжении ДКП, в котором поставить вопрос и о возмещении расходов на экспертизу
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!