Тольятти, 17.03.2025, 14:15

Хочу подать через мирового судью в районный суд.Дали реквизиты в Тульскую облась?

Вопрос №24515203 из г. Самара
опубликован 17.03.2025, 14:15
Добрый день уваж. Юристы! Намисала апелляцию. Хочу подать через мирового судью в районный суд. Дали реквизиты в Тульскую облась? А сколько платить за апелляцию не говорят. Не знают! Скажите пожлстс сумму? И есть ли льготы у вдовы ВОВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ для физических лиц составляет 3000 рублей (п. 19 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ).

С 01.01.2023 г. все платят госпошлину через Тульскую область. Получатель: УФК по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом). Это единый налоговый счет (ЕНС).

Льгот у вдов участников ВОВ нет.

17.03.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:
Боььшое спасибр за подробный и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

нужно понимать, какого характера иск (имущественнные требования или неимущественные), о чем у Вас иск, на какую сумму (цена иска)?

17.03.2025, 14:20

Это апелляция по земельному участку. Мне мировой судья вынес решение оплатить членские взносы и плюс суд.издержки в сумме 53 тыс рублей

17.03.2025, 14:23

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц - 3000 рублей;

17.03.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо...а это точно вТулу?

17.03.2025, 14:24

Ст.333.19 НК РФ

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц - 3000 рублей;

17.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я так поняла льгот у меня нет

17.03.2025, 14:25

Да ,но можно ходатайство подать о предоставлении отсрочки ,ввиду тяжелого финансового положения и представить документы подтверждающие это

17.03.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с документами.

17.03.2025, 14:27

п. 19 ст.333.19. НК РФ при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

17.03.2025, 14:27