LSN Messenger
Черкесск, 17.03.2025, 14:15

Было заочное решение суда, и взыскание по карте по этому решению, пришло сообщение что взыскание отменено

Вопрос №24515206 из г. Черкесск
опубликован 17.03.2025, 14:15
Добрый день. Было заочное решение суда, и взыскание по карте по этому решению, пришло сообщение что взыскание отменено, т.к.поступил документ об отзыве документа (отмена взыскания), чем это может грозить если я не обжаловал ничего и не платил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если взыскание по карте было отменено из-за отзыва документа, это означает, что исполнительное производство прекращено. Согласно ст. 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве", взыскание может быть отменено, если документ утратил актуальность или судебный акт, на основании которого выдавался исполнительный лист, был отменен. Вам следует проверить, какой именно документ был отозван и по какой причине, чтобы понять, какие дальнейшие действия могут потребоваться.

17.03.2025, 14:31

Взыскатель может повторно подать исполнительный лист.

17.03.2025, 14:17

Но он может его подать уже приставам ,верно?

17.03.2025, 14:19

Да, все верно.

17.03.2025, 14:21

Мадина, может подать приставам ФССП

17.03.2025, 14:24

Если имеется вступившее в законную силу решение суда и выдан исполнительный лист, взыскатель имеет право предъявлять и отзывать его повторно в пределах срока действия исполнительного листа неограниченное количество раз в ФССП, в банки (если имеет информацию о наличии открытых на имя должника расчетных счетов).

17.03.2025, 14:25

Здравствуйте!

В настоящий момент, согласно предоставленной Вами информации, заявитель/истец/взыскатель не имеет к Вам претензий.

17.03.2025, 14:20

Мадина, взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист на исполнение

17.03.2025, 14:23

Взыскатель имеет право возобновить исполнительное производство , т.е снова подать исполнительный лист приставам .

17.03.2025, 14:28

может подать приставам ФССП

17.03.2025, 19:50