LSN Messenger
Чита, 17.03.2025, 14:27

Можно ли аннулировать договор купли продажи квартиры в которую вложены региональные деньги и ребёнок является собственником

Вопрос №24515232 из г. Чита
опубликован 17.03.2025, 14:27
Можно ли аннулировать договор купли продажи квартиры в которую вложены региональные деньги и ребёнок является собственником со мной в равных долях т.к. на данный момент по решению суда на основании днк он не является мне ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулировать нельзя - оспаривать можно .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

17.03.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Деньги были переведены породавцу. Если сделку признают не действительно, то продавец будет возвращать деньги государству?

17.03.2025, 14:33

Да , если деньги были в виде региональной выплаты по прямому назначению

17.03.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

17.03.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.03.2025, 19:48