Таганрог, 17.03.2025, 15:56

Перешла через железную дорогу в неположенном месте и составили протокол предупреждение.

Вопрос №24515397 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2025, 15:56
Здравствуйте. Перешла через железную дорогу в неположенном месте и составили протокол предупреждение. Паспорта с собой не было и я с перепуга назвала свою девичью фамилию. То есть в протоколе только ФИО, адрес и телефон, паспортных данных нет. Что теперь мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если предупреждение, то ничего вам не будет

17.03.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

Переход по железнодорожным путям в неустановленных местах – это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет за собой либо предупреждение, либо наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Не чего не будет, у вас предупреждение.

17.03.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

У вас предупреждение, ничего не будет, не переживайте.

17.03.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

Может быть нужно взять паспорт и сходить признаться, что я фамилию не правильно сказала?

17.03.2025, 16:16

Забудьте, но больше не рискуйте. Жизнь один раз дана только.

17.03.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

все проехали, забудьте об этом

17.03.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Ольга, по закону:

Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

Возможные правовые последствия в случае, если при вынесении предупреждения лицом была совершена попытка скрыть свою личность:

Статья 19.16 КоАП РФ (Умышленное искажение данных о личности)

Если человек заведомо сообщил ложные сведения о себе (например, назвал не свою фамилию), это может быть расценено как умышленное искажение данных.

Наказание: штраф до 1500 рублей.

Статья 17.9 КоАП РФ (Предоставление ложных сведений должностному лицу)

Если ложное имя было указано в официальном документе (например, при составлении протокола), это расценивается как предоставление заведомо ложных сведений.

Наказание: штраф до 5000 рублей.

Однако, вЫ сказали, что назвали свою девичью фамилию, т.к испугались, т.е сделали это без умысла скрыть личность. Говорю еще раз не переживайте. по возможности постарайтесь избежать пересечения железнодорожных путей в неположеном месте.

17.03.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

у вас предупреждение будет и все.

17.03.2025, 18:58
Оценка автора вопроса: