Малолетний нарушитель перешел железную дорогу в неположенном месте - какие последствия его ожидают?

Переходила ж/д в не положенном месте мне 16 лет, задержала полиция, а потом прислали письму с явкой на комиссию по делам несовершеннолетним, будет ли какой штраф?
Лучший ответ

"Проход" по железнодорожным путям в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Очередная законодательная дурь. Ну собираю грибы, и вдруг железная дорога.

А до оборудованных переходов несколько километров.

Я могу столько вам таких законов напридумывать, не успеите их принимать.