Вынесение судебного приказа
Вам нужно подавать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Спасибо! А это можно сделать , одним заявлением в суд ( сразу и возражение и восстановление срока ?)
Можно все оформить одним документом.
Здравствуйте
Нужно срок восстановить и отменить судебный приказ.
Отменяйте судебный приказ через восстановление сроков в суде.
Вам следует подать в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, документами о смене места жительства.
А копия штампа в паспорте о регистрации подойдёт ? Или нужна форма 9 ?
Пойдёт штемаель в паспорте
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Подавать возражение на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков. Постарайтесь ответственно к этому подойти и грамотно, второго шанса не будет.
отправить в суд возражение на судебный приказ .... и ходат о восстановлении сроков....у вас 10 дней на это с момента когда узнали, и конечно надо представить доказательства того, что вы ничего о нем не знали... пусть это сделает юрист! .... вопрос важный. по-сути, на кону много денег...
Отменяйте судебный приказ
В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Удивлён, однако Елена Андреевна отказалась от БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи в подготовке возражений, сказав, что никому в современном мире не доверяет и боится. Замечу, не просил мне показывать никакие паспортные данные, а лишь вкратце сообщить все обстоятельства, назвать суд. участок и фамилию. Но нет. Сожалею, что интернетные мошенники довели людей до такого.
Не каждому такую помощь предлагаю, только тем, кто действительно в этом нуждается. Однако, Елена решила, что как-нибудь сама, хотя говорила, что нужна помощь и тд..
Добрый день ! Не обижайтесь , всё действительно так ,как вы пишите .. Я не хотела Вас обидеть ..Но, тем не менее ,Вы мне всё равно помогли , кое-что прояснили . Я всё написала, как могла . Только не знаю , в каком количестве экземпляров , нужно отослать заказное письмо . 1 ,2 или 3 ?