LSN Messenger
Альметьевск, 17.03.2025, 19:44

Можно ли снять арест автомобиля через суд на условиях покрытия долга?

Вопрос №24515798 из г. Казань
опубликован 17.03.2025, 19:44
Можно ли снять арест авто, через суд на условиях покрытия долга? Пристав не хочет идти навстречу. Я хотел чтобы пристав снял аресты и чтобы я продал и закрыл эти долги. То есть пойдет ли суд навстречу, что необходимо снять арест автомобиля, продать, чтобы как раз таки эти долги и покрыть. Дело в том что сумма авто это как раз примерно сумма долга. Из проблем, на автомобиле есть доля несовершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

И пристав прав и суд откажет.Более того сделки с имуществом несовершеннолетнего с разрешения органов опеки .

Если бы это был только ваш авто ,еще хуже бы было .Пристав обязан был бы его оценить и продать, со снижением на 25 % .

17.03.2025, 19:49

Зачем пристав откажет если я пошел навстречу чтобы продать и покрыть и закрыть эти же ИП? Я вот этого не пойму.

17.03.2025, 19:53

Вы как ему гарантируете - что продав деньги на погашение направите ? Ищите покупателя и пусть оплачивает ваш долг и арест снимут и покупатель сможет зарегистрировать свое право.

17.03.2025, 19:56

Пристав прекрасно знает, что гаран это пенсионер с прожиточным минимумом пенсией, и мечтой закрыть этот долг и разблокировать арестованные счета.

17.03.2025, 19:58

Отлично - вы норму в законе такую для пристава найдите - "он прекрасно знает" - что бы он нашел для вас правовые основания снятия ограничений.Ну вы же взрослый человек .К сожалению должники идут на разные ухищрения для того что бы имущество вывести - и вот об этом пристав как раз прекрасно и знает.

17.03.2025, 20:02

Я понял, то есть из за недобросовестных людей, приставы перестали верить в реальные предложения.

17.03.2025, 20:12

Можно и так сказать.

17.03.2025, 20:13

Тогда я так понял что пенсионерке моей матери просто ничего не делать... Остается жить с этими долгами, которые от сыновей остались? Учитывая что вот это банкротство через МФЦ тоже невозможно скорее всего как говорят здесь юристы. Учитывая что брать у нее нечего. Везде и все ведет в тупик:

Пройдет ли банкротство мфц у пенсионера? Если пенсия равняется прожиточному минимуму, не более.

Если у него одна доля в жилье.

Но есть долги перешедшие от умерших 2 сыновей. Открытые Исполнительные производства, перешедшие.

1. Автомобильная доля авто, в аресте от одного сына с долей внука. (стоимость авто небольшая до 150 к

2. Несуществующий автомобиль в аресте от второго сына. (автомобиль был утилизирован сыном, когда он еще был жив, он утилизировал арестованный авто судя по всему)

По условиям МФЦ ИП должны быть открыты более года. Так вот еще вопрос, если ИП перешло по наследству номер его не изменился, предположим неделю назад. Но открыто на умершего было более года назад. Учитывается ли что оно было открыто более года назад?

И что делать с еще не перешедшими через приставов ИП? Стоит ли их тоже указать в заявлении о банкротстве и примут ли их?

17.03.2025, 20:15

Здравствуйте, шансов почти нет, не тратьте время и деньги

17.03.2025, 19:46

Здравствуйте. Это возможно.

17.03.2025, 19:50

шансов почти нет

17.03.2025, 21:32

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 00:38